0
Devis
FCFA 0.00
0
Panier
FCFA 0.00
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Les demandes et la commande mises à jour!
Les demandes et la commande mises à jour! Les demandes et la commande mises à jour!
L'article est en rupture de stock.
Nous sommes désolés mais l'article est en rupture de stock.
Ubiquiti networks
UniFi
  • WiFi
  • Switching
  • Cloud Keys & Gateways
  • Camera Security
  • Door Access
  • New Integrations
  • Accessories
UISP
  • Wireless
  • Fiber
  • Wired
  • Accessory Tech
AmpliFi
  • AmpliFi

Ubiquiti Networks UniFi ODN 1m câble de fibre optique LC OM3 Couleur aqua

Part number:

UOC-1

EAN:

817882020435

SKU: 1050528

Débit de 10 Gbps

Connecteur LC à LC

Longueur de câble de 0,5 à 5 m

FCFA 3 282.00 net
FCFA 3 915.00 brut
En rupture de stock
M'avertir lorsque le produit sera en stock
Description

Ubiquiti UniFi ODN 1m - des connexions en fibre optique d'excellente qualité

Ubiquiti UniFi ODN 1m est un câble à fibre optique de haute qualité qui fournit des connexions fiables et stables dans les infrastructures de réseau. Il a été conçu pour les professionnels qui ont besoin de solutions de transmission rapides et fiables, et constitue donc un choix idéal pour les entreprises, les établissements d'enseignement et les fournisseurs d'accès à Internet.


Ce câble à fibre optique a une longueur de 1 mètre et est équipé de connecteurs LC aux deux extrémités, ce qui permet une connexion facile et rapide à divers périphériques de réseau. Grâce à la technologie OM3, le câble UniFi ODN offre une bande passante élevée et une faible latence, ce qui se traduit par une transmission fluide des données, même dans les applications les plus exigeantes.

Spécification
UOC
Connecteur LC-LC
Mode de fibre 50/125 µm
Type de fibre Duplex
Gaine de câble PVC
Standard du câble OM3
Perte par insertion ≤ 0.3 dB
Polissage UPC à UPC
Diamètre de la gaine 2.0 mm
Longueur d'onde 850 / 1310 nm
Couleur de la gaine Aqua
Répétabilité ≤ 0.1 dB
Durabilité ≤ 0.2 dB (1 000 fois le couplage)
Perte de retour ≤ 50 dB
Température de fonctionnement ambiante -40 à 75° C (-40 à 167° F)
Restez en contact !
Inscrivez-vous à notre bulletin d'information et restez au courant de nos promotions et de notre actualité.

En cliquant sur "S'abonner", vous acceptez de recevoir des informations commerciales à votre adresse électronique. Vos données personnelles seront gérées par Senetic France dont le siège social est situé à 9, Rue du Quatre Septembre, 75002 Paris, France. Vous avez le droit d'exiger l'accès aux données personnelles et de rectifier, effacer ou limiter le traitement, ainsi que de vous y opposer. Vous trouverez des informations détaillées sur le traitement des données personnelles dans la politique de confidentialité.

Adresse e-mail non valide.
Votre adresse e-mail est déjà confirmé.
Votre adresse e-mail n'est pas encore confirmé.
Merci !
Vérifiez votre boîte de réception - vous recevrez un message de notre part vous demandant de confirmer votre inscription au bulletin d'information.
Modes de paiement
Modes d'expédition
Certificats et récompenses